В 2 библиотеках имелось 792 книги. После того как из одной библиотеки передали 60 книг, во второй книг стало в 2 раза больше чем в первой. Сколько в каждой первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:56
    0
    1) 792: (2+1) = 792:3=264 (кн.) - стало в первой библиотеке

    2) 264+60=324 (кн.) - было в первой библиотеке первоначально

    3) 792-324=468 (кн.) - было во второй библиотеке первоначально

    Ответ: в первой библиотеке 324 книги, во второй - 468 книг.