Как решить задачу? (в магазине 240 кг фруктов за день продали 65%, ск килограмм фруктов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:46
    0
    1) 240 * 0,65 = 156 кг продали за день

    2) 240 - 156 = 84 кг осталось
  2. 18 октября, 11:55
    0
    1) 240:100%*65%=156 фруктов столько продали

    2) 240-156=84 фруктов осталось

    Ответ: 84 осталось