Решите уравнение) прошу)

(1.4 х-3.5) : 0.5 = (2.3 х-0.9) : (-1.5)

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:30
    0
    (1.4 х-3.5) * (-1.5) = (2.3 х-0.9) * 0.5

    -2.1x+5.25=1.15x-0.45

    -2.1x-1.15x=-0.45-5.25

    -3.25x=-5.7

    x=-5.7 / (-3.25)

    x=570/325=114/65=1 49/65