Из двух городов, расстояние между которыми 1 136 км, одновременно навстречу друг другу вышли два поезда и встретились через 8 часов скорость одного поезда 74 кмч найдите скорость второго поезда.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 19:49
    0
    1) 74 х 8 = 592 (км) - проехал один поезд.

    2) 1136 - 592 = 544 (км) - осталось проехать.

    3) 544 : 8 = 68 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: Скорость второго поезда - 68 км/ч.

    Надеюсь, помогла) Хоть здесь уже есть один ответ, но этот будет вторым вариантом решения, так как то решение было с иксами.
  2. 6 октября, 20:50
    0
    (74 + х) * 8 = 1136

    592 + 8 х = 1136

    8 х = 544

    Х = 68

    Ответ: 68