Из молока выходит 6,25%сыра пармезан сколько литров молока нужно для приготовления такой массы сыра как:

1) 1 кг 2) 2,5 кг 3) 12 кг

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 07:57
    0
    1) (1 / 6,25) * 100 = 16 л - Для приготовления 1 кг сыра нужно молока (16 л)

    2) 16 * 2,5 = 40 л - Для приготовления 2,5 кг сыра нужно молока (40 л)

    3) 16 * 12 = 192 л-Для приготовления 12 кг сыра нужно молока (192 л)