Из молока выходит 6,25% сыра"Пармезан". Сколько килограммов такого сыра можно получить из молока объёмом:

1) 300 л; 2) 1000 л; 3) 16 л?

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 08:02
    0
    6,25% = 0,0625

    1) 300*0,0625=18,75 (кг)

    2) 1000*0,0625=62,5 (кг)

    3) 16*0,0625=1 (кг)

    Ответ: 1) 18,75 2) 62,5 3) 1
  2. 5 ноября, 08:38
    0
    500:100=5

    5*8=40 кг сыра