Реши задачу составив уровнение

у миши было 37 руб. после покупки ручки у него осталось 5 руб сколько миша заплатил за ручку

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 12:30
    0
    37-х=5

    -х=5-37

    -х=-32

    х = (-32) / (-х)

    х=32
  2. 13 октября, 12:34
    0
    Пусть х сколько руб он потратил на ручки

    37-х=5

    -х=-32

    х=32 руб

    если просто одним действием, то 37-5=32