У Миши было 37 руб. После покупки ручки у него осталось 5 руб. сколько Миша заплатил за ручку. реши задачу, составив уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:49
    0
    Х - это стоимость ручки

    следовательно

    37-х=5

    х=37-5

    х=32 (руб) - стоимость ручки

    Полное выражение: 37-32=5

    Ответ: 32 (руб) - стоимость ручки