С 1 литра молока выходит 300 л сыра с одной коровы 12 литров молока из 10 коровы сколько выходит кг сыра

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:10
    0
    12*10=120 л молока с 10 коров

    120*0.3=36 кг сыра с 10 коров

    1 л - 0.3 кг сыра

    120 л - ? кг сыра

    (120*0.3) / 1=36 кг сыра