В группе горилл 20 обезьян. Из них 1 вожак, самок на 5 больше, молодых горилл на 4 меньше, чем самок, а остальные детёныши. Сколько детёнышей в этой группе?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:18
    0
    1+5=6 - самки

    6-4=2 - молодые

    1+6+2=9 - взрослых

    20-9=11 - детеныши
  2. 8 мая, 02:34
    0
    20 - (1+5) + (1+5-4+1) = 11 (дет.) Ответ: 11 детёнышей в этой группе.