Из молока выходит 6,25% сыра. Сколько литров молока нужно для приготовления такой массы сыра, как: 1) 1 кг; 2) 2,5 кг; 3) 12 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:00
    0
    Молоко - x

    6,25%-0,0625%

    x-0,0625*1=1

    x=1+0,0625

    x=1,0625 (кг)

    x-0,0625*2,5=2,5

    x=2,5+0,15625

    x=2,65625 (кг)

    x-0,0625*12=12

    x=12+0,75

    x=12,75
  2. 17 марта, 21:28
    0
    Для приготовления 1 кг сыра нужно молока : (1 / 6,25) * 100 = 16 л

    2,5 кг сыра нужно молока: 16 * 2,5 = 40 л

    12 кг сыра нужно молока: 16 * 12 = 192 л