Найдите площадь круга, если его диаметр равен: 0,8 см

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:40
    0
    Площадь круга=п*R в квадрате,

    если диаметр=0,8 см, значит радиус=0,8:2=0,4 см

    Площадь круга=3,14 * (0,4) в квадрате=3,14*0,16=0,5024 кв. см