как найти часть от числа, выраженную дробью? Найти:

2/5 от 1 7/8; 0,8 от 2,75 м2; 15% от 64 т;

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:49
    0
    1) 2/5 = 0,4; 1 7/8 = 1,875; 0,4 х 1,875 = 0,75;

    2/5 от числа 1 1/8 = 0,75

    2) 0,8 от числа 2,75 м^2 = 0,8 * 2,75 = 2,2 (м^2)

    3) 15% = 0,15; 0,15 от 64 т = 0,15*64 = 9,6 (т)