Помогите поезд проходит 320 км за 5 часов. Какое расстояние он пройдёт за 8 часов, двигаясь с этой же скоростью?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 03:01
    0
    320:5=64 км/ч

    64*8=512 км
  2. 21 декабря, 03:49
    0
    320:5=64 (км/ч) - Скорость поезда

    64*8=512 (км)

    Ответ: поезд за 8 часов пройдёт 512 км

    Можно короче:

    320:5*8=512 (км)

    Ответ: поезд за 8 часов пройдёт 512 км