В кувшине втрое больше воды, чем в чайнике, а в чайнике-на 12 стаканов воды меньше, чем в кувшине. Сколько стаканов воды в кувшине?

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 21:20
    0
    Пусть х стаканов в чайнике. тогда в кувшине - 3 х.

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6

    6 стаканов воды в чайнике

    6*3=18 стаканов воды в кувшине
  2. 15 марта, 00:21
    0
    12/2=6 ст. в чайнике 12/2*3=18 стаканов в кувшине