36 кг кураги разложили в 40 пакетов. Сколько потребуется пакетов, если массу одного пакета с курагой уменьшить на 300 г?

Реши задачу, составив пропорцию.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:26
    0
    36:40 = 900 (гр) - в одном пакете 900-300 = 600 (гр) 36000:600 = 60 (пакетов)