Расстояние между станциями 350 км. От этиз станций одновременно навстречу друг другу отправились два поезда. Они встретились через 2.5 часа, Найдите скорость первого поезда, если скорость второго 65 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:29
    0
    350 : 2,5 = 140 (км/ч) - скорость сближения поездов

    140 - 65 = 75 (км/ч) - скорость первого поезда

    Ответ: 75 км/ч