В одном пакете 1 1/2 кг. яблок, в другом на 1/4 кг. больше. Сколько яблок в двух пакетах

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:58
    0
    1 1/2 + (1 1/2 + 1/4) = 3 1/4

    1) 1 1/2 + 1/4 = 3/2+1/4 = 6/4+1/4=7/4

    2) 1 1/2 + 7/4=3/2+7/4=6/4+7/4=13/4=3 1/4

    Ответ: 3 1/4 яблок в двух пакетах