Банка с медом весит 5 кг, а та же банка с керосином весит 3 кг 500 г. Керосин легче мёда в 2 раза. Сколько весит пустая банка?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:02
    0
    X-вес банки, y-вес меда

    Составим систему:

    x+y=5 = >y=5-x

    x + (y/2) = 3.5 = > x + ((5-x) / 2) = 3.5 = > (5-x) / 2=3.5-x = >2 (3.5-x) = 5-x = > 7-2x=5-x = >x=2