Найдите значение выражения: 4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5 - (2 11/14 - 2 2/35) * 4 2/3.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:02
    0
    4 4/9 * 1 1/32 * 1 1/5 - (2 11/14 - 2 2/35) * 4 2/3 = 2 1/10

    1) 2 11/14 - 2 2/35 = 2 55/70 - 2 4/70 = 51/70

    2) 4 4/9 * 1 1/32 = 40/9 * 33/32 = 5/9 * 33/4 = 165/36 = 4 21/36 = 4 7/12

    3) 4 7/12 * 1 1/5 = 55/12 * 6/5 = 11/2 * 1/1 = 11/2 = 5 1/2

    4) 51/70 * 4 2/3 = 51/70 * 14/3 = 17/5 * 1/1 = 17/5 = 3 2/5

    5) 5 1/2 - 3 2/5 = 5 5/10 - 3 4/10 = 2 1/10