Найдите сумму четырнадцати первых членов арефметической прогрессии - 63; -58; -53; ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:23
    0
    S14=2 * (-63) + (14-1) * 5/2 = - 126+65/2=61/2=30,5