Длины прямоугольного участка земли 43 метра, а его ширина на 15 метра меньше длины. Найдите периметр и площадь участка.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:18
    0
    1) 43-15=28 (м) - ширина прямоугольного участка.

    P = (a+b) * 2

    2) P = (43+28) * 2=142 (м) - периметр прямоугольного участка.

    S=ab

    3) S=43*28=1204 (метров квадратных) - площадь участка.

    Ответ: 142 метра; 1204 метра квадратных.

    Я думаю, что так. Если что-то не понятно напиши в комментарии, я объясню! Надеюсь, что помогла: з
  2. 4 августа, 14:34
    0
    43-15=28 м

    Р = (43+28) * 2 = 142 м

    S=43 * 28=1204 м²