Скорость пешехода 4 км/ч а скорость велосипедиста в 4 раза больше. На сколько километров больше проедет велосипедист за 3 ч, чем пройдет пешеход за это же время?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 13:02
    0
    скорость велосипедиста - 4*4=16

    16*3=48 км проехал велосипедист за 3 часа

    4*3=12 км прошёл пешеход за 3 часа

    48-12=36, на 36 км больше проехал велосипедист.

    Ответ на 36 км
  2. 4 августа, 14:03
    0
    1) 4*4=16 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 4*3=12 () км - пройдет за три часа пешеход

    3) 16*3=48 (км/ч) - проедит за три часа велосипедист

    4) 48-12=36 (км) - больше

    Ответ: на 36 км больше