25 конвертов на 8000 рублей дороже, чем 15 открыток, которые имеют такую же цену. Сколько стоят конверты и сколько - открытки?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 15:40
    0
    1) 25 - 15 = 10

    2) 8000 : 10 = 800

    3) 25 х 800 = 20000 (руб) - 25 конвертов

    4) 15 х 800 = 12000 (руб) - 15 открыток
  2. 2 октября, 16:34
    0
    По условию сказано, что и конверты, и открытки - стоят одинаково. Так же сказано, что 2 5 конвертов на 8000 рублей стоя дороже, чем 15 открыток. Значит 25-15=10 на 10 конвертов приходится 8000 рублей.

    8000:10=800 рублей стоит один конверт. У нас 25 конвертов = > 800*25=20 000 рублей стоят 25 конвертов.

    800*15=12 000 рублей стоят 15 открыток.

    Ответ: 12 000 рублей стоят 15 открыток.

    20 000 рублей стоят 25 конвертов.