25 конвертов на 8000 руб. дороже, чем 15 открыток, имеющих ту же цену. Сколько. стоят конверты? Сколько стоят открытки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:36
    0
    1) 25-15 = 10 (раз) - в 10 раз больше.

    2) 8000 : 10 = 800

    3) 25 х 800 = 20000 (руб) - 25 конвертов

    4) 15 х 800 = 12000 (руб) - 15 открыток

    Ответ: конферты стоят 20000 рублей, а открытки 12000 рублей.