Расстояние между двумя городами 490 км. Из одного города выехаладно легковая машина со скоростью 90 км/ч. Через 1 ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/что. Какое расстояние будет между ними через 1 ч 45 мин после выезда грузовой машины?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:10
    0
    1) 90 * 1,5 = 135 км проехала за 1 ч 30 мин лег. машина

    2) 490 - 135 = 355 км стало между легковой и грузовой машинами на момент выезда грузовой машины

    3) 90 + 70 = 160 км/ч скорость сближения машин

    4) 160 * 1 ч 45 мин = 160 * 1,75 = 280 км проедут за 1 ч 45 мин

    5) 355 - 280 = 75 км будет между ними через 1 ч 45 мин