Расстояние между двумя городами 490 км. Из одного города выехала легковая машина со скоростью 90 км/ч. Через 1 ч 30 мин из другого города навстречу ей выехала грузовая машина со скоростью 70 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1 ч 45 мин после выезда грузовой машины?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:06
    0
    1) 90*1,5=135 (км) - проехала легковая до выезда грузовой.

    2) 490-135=355 (км) - расстояние между машинами, когда выехала грузовая

    3) 70*1,75=122,5 (км) - проехала грузовая за 1 ч45 мин

    4) 90*1,75=157,5 (км) - проехала легковая за 1 ч45 мин

    5) 122,5+157,5=280 (км) - вместе

    6) 355-280=75 (км) - оставшееся расстояние до встречи

    Ответ 75 км.