Абонементв бассейнДля взрослого стоит 18 руб. 8 посещений в месяц разовое посещение 2 руб. 50 коп. Стоимость абонемента для ребенка 15 руб разовое посещение 1 руб. 50 коп Какой вариант наиболее выгодный для посещения бассейна сына с отцом в течении месяца

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 21:12
    0
    1) 2 руб. 50 коп. = 2,5 рубля

    2,5 * 8 = 20 (руб) платит отец за 8 посещений при разовом посещении

    2) 1 руб. 50 коп. = 1,5 рубля

    1,5 * 8 = 12 (руб) платит сын за 8 посещений при разовом посещении

    3) 18 + 15 = 33 (руб) - суммарная сумма за абонементы отца и сына

    4) 20 + 12 = 32 (руб) - суммарная сумма разовых посещений

    5) 32 руб. < 33 руб.

    Ответ: вариант разовых посещений бассейна наиболее выгодный.