Масса трех ящиков слив 36 кг. Какова масса семи таких ящиков?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:57
    0
    1) 36:3=12

    2) 12*7=84

    ответ 84 кг
  2. 8 марта, 22:14
    0
    1) 36:3=12 (кг) масса 1-ого ящика

    2) 12*7=84 (кг) масса 7 ящиков

    Ответ: масса 7 ящиков со сливами 84 кг