25 конвертов на 8000 р. дороже, чем 15 открыток, имеющих ту же цену. Сколько стоят конверты? Сколько стоят открытки?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 19:37
    0
    25-15=10

    10=8000 р

    8000:10=800 р стоит каждая
  2. 27 марта, 19:57
    0
    1) 25 - 15 = 10

    2) 8000 : 10 = 800

    3) 25 х 800 = 20000 (руб) - 25 конвертов

    4) 15 х 800 = 12000 (руб) - 15 открыток