На тренировке по шахматам денис выиграл на 6 партий больше чем проиграл и свёл в ничью на 16 партии. сколько партий выиграл он если в ничью было сыграно 28 партий?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 00:37
    0
    28-16=12 проиграл

    12+6=18 выйграл
  2. 10 апреля, 03:29
    0
    1) 28-16=12 партий-проиграл

    2) 12+6=18 партий-выиграл