Найти значения выражения:

(7^-5) ^-7:7^-34;

5^-7 (5^5) ^2;

(2^-4) ^6:2^-20;

3^-11 (3^5) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:52
    0
    (7^-5) ^-7:7^-34=

    =7^5• (-7) : 7^-34=

    =7^35 : 7^-34=

    =7^35+34=

    =7^69

    5^-7 (5^5) ^2=5^-7 • 5^5•2=5^-7 • 5^10=5^-7+10=5^3=125

    (2^-4) ^6:2^-20=2^-4•6 : 2^-20=2^-24 : 2^-20=2^-24+20=2^-4=1/2^4=1/16

    3^-11 (3^5) ^2=3^-11 • 3^5•2=3^-11 • 3^10=3^-11+10=3^-1=1/3