Радиус окружности равен 12 см вычислите приближенно окр и площадь ограниченного ею круга считая п=4.13"

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 22:48
    0
    Если я правильно поняла, нужно найти длину окружности и площадь круга радиуса 12 см.

    Тогда:

    Длина окружности = 2*пи*радиус = 2*3,14*12 = 75,36

    Площадь окружности = пи*радиус в квадрате = 3,14*12*12 = 452,16