Радиус окружности равен 14 см. Вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею круга, считая п=3,14

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:12
    -2
    C = 2πR, где С - длина окружности

    C = 2 * 3,14 * 14 ≈ 87,92 см

    S = 2πR², где S - площадь

    S = 2 * 3.14 * 14² = 1230,88 см²