Радиус окружности равен 15 см. Вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею круга, считая π≈ 3,14

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:29
    0
    Длина окружности равна 2*π*15=30*3,14=94,2 см

    Площадь круга π*15²=225*3,14=706,5 см².