1) радиус окружности равен 12 см. вычислите приближенно длину окружности и площадь ограниченного ею круга, считая п~3,14

2) трава при сушке теряет 80% своей массы. сколько тонн травы надо накосит, чтобы насушить 12 т сена?

помогите плисс

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 17:11
    0
    1) S = Pr^2

    S = 3,14 * 144 = примерно 452.16

    2) 12 т-80 %

    12000/80 = 150

    150*20=3000

    12 т+3 т=15 т

    Ответ. 15 т