Составьте четыре верные пропорции из чисел: 12; 14; 30; 35;

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:56
    0
    1) 30/35 = 12/14

    35*12=30*14

    420=420

    2) 35/12 = 30/14

    2,5 = 2,5

    3) 14/12 = 35/30

    14*30 = 12*35

    420=420

    4) 12/14 = 30/35

    420=420

    Просто делим и решаем - / черта дроби либо деление)))
  2. 1 сентября, 23:48
    0
    12,30,35,14

    Приятного вечера