Сколько масла получится из 75 литр молока, если из 50 литр молока получается 2 кг масла

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 22:21
    0
    Решаем с помощью пропорции. х - то что нам нужно найти. 75/х = 50/2; Х=3. Ответ 3 кг. масла
  2. 29 февраля, 23:07
    0
    Можно в виде пропорции

    2/50=х/75

    х=75*2:50=3 кг - получится масла

    или

    50:2=25 л - понадобится молока для приготовления 1 кг масла

    75:25=3 кг - получится масла