Каково процентное содержание меди в её сплаве с оловом, если в 50 кг сплава содержится:

1) 30 кг меди 2) 30 кг олова

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:17
    0
    1) 30:50*100%=60%-меди в сплаве

    2) 50-30=20 (кг) - меди в сплаве

    20:50*100%=40%-меди в сплаве