На складе 967 кг моркови часть моркови распоковали в пакеты по 3 кг в каждом после этого осталось 100 кг моркови сколько получилось пакетов с морковью

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:28
    0
    х - количество пакетов

    3 х + 100 = 967

    3 х = 967 - 100 = 867

    х = 867 : 3

    х = 289 (пакетов)
  2. 14 февраля, 13:27
    0
    967-3 х=100

    -3 х=100-967

    -3 х=-867

    х=867:3

    х=289 пакетов моркови упаковали