В школьном саду 8/15 всех деревьев составили яблони, а 1/15 всех деревьев составили вишню. Сколько деревьев было в школьном саду, если яблони в нем на 10 больше чем вишни.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:46
    0
    На сколько было яблонь больше, чем вишен?

    8/15-1/5 = 10 разница в деревьях

    Приводим дроби к знаменателю общему

    8/15 - 3/15=10

    5/15=10

    1/15=2

    Яблонь было 8/15, а вишен 3/15, вычисли, сколько деревьев каждого вида

    Яблонь было 8*2=16

    Вишен было 3*2=6,

    Деревьев всего 15/15 тогда 15*2=30 всего