1/2 у-2/3y-5/9 у=7/12 у

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:34
    0
    1/2 у - 2/3 у - 5/9 у - 7/12 у = 0 (переносим все неизвестные влево)

    (18y-12*2y-4*5y-3*7y) / 36 = 0 (приводим к общему знаменателю)

    (18 у-24 у-20 у-21 у) / 36 = 0

    47/36 у=0 (приводим подобные)

    у=0