В школьном саду 8/15 всех деревье состовляли яблони, а 1/5 всех деревьев - вишни. Сколько деревьев было в школьном саду, если яблонь в нем было на 10 больше, чем вишен?

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:59
    0
    1) 8/15 - 1/5 = 8/15 - 3/15 = 5/15 = 1/3 на столько яблонь было больше, чем вишен.

    2) 10 : 1/3 = 10*3 = 30 (деревьев) было в школьном саду
  2. 29 марта, 20:10
    0
    1) 8/15 - 1/5 = 5/15 = 1/3 - яблонь больше, чем вишен

    2) 10 : 1/3 = 30 (дер.)

    Ответ: 30 деревьев было в школьном саду.