Ответьте как решить задачу: В школьном саду дробь 8/15 всех деревьев составляли яблони, а дробь 1/5 всех деревьев вишни. Сколько деревьев было в школьном саду, если яблонь в нём было на 10 больше, чем вишен?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:06
    0
    8/15 - 1/5 = 8/15 - 3/15 = 5/15 = 1/3 - на столько яблонь больше, чем вишни, что составляет 10 деревьев.

    10 : 1 · 3 = 30 (дер.) - всего.

    Ответ: в школьном саду 30 деревьев.