В школьном саду 8/15 всех деревьев составляли яблони, а 1/5 всех деревьев-вишни. Сколько деревьев было в школьном саду, если яблонь было на 10 больше, чем вишен?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:06
    0
    8/15 х-яблонь

    1/15 х-вишни

    х-всего деревьев

    8/15 х-1/5 х=10

    5/15 х=10

    х=10 / 5/15

    х=30 всего деревьев

    Ответ: в школьном саду было 30 деревьев.