Из пункта А в пункт В одновременно выехали два автомобиля. Первыйй проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью меньшей скорости первого на 13 км/ч а вторую половину пути со скоростью 78 км/ч в результате чего прибыл в В одновременно с первым. Найдите скорость первого автомобиля если известно что что она больше на 48 км/ч.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 14:16
    0
    Решение

    t1 = t2

    t1 = S/V

    t2 = 0.5S / (V - 13) + 0.5 S / 78.

    S/V = 0.5S / (V - 13) + 0.5 S / 78

    Расстояния S сократится. ответ = 52 КМ / Ч
  2. 24 декабря, 15:46
    0
    Время - одинаковое.

    t1 = t2

    t1 = S/V

    t2 = 0.5S / (v - 13) + 0.5S/78.

    S/V = 0.5S / (v - 13) + 0.5S/78.

    Значение расстояния S сократится.

    В ответе получится 52 км./ч.