Как решить уравнение (k+5) * 7-54 = (K+5) * 4

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:33
    0
    (к+5) * 7-54 = (к+5) * 4

    7 к+35-54=4 к+20

    7 к-19=4 к+20

    7 к-4 к=20+19

    3 к=39

    к=39:3

    к=13

    Проверим:

    (13+5) * 7-54 = (13+5) * 4

    18*7-54=18*4

    72=72