Товар стоил 400 рублей. В январе его цена увеличилась на 15 %, а в июне ещё на 10 %. Сколько стал стоить товар в июне?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 19:31
    0
    400+400*0,15=460 руб - цена ы июне после увеличения на 15%

    460+460*0,1=506 руб. - - цена после цвеличение на 10%

    Ответ. 506 руб
  2. 19 августа, 22:09
    0
    В январе - 400 * (1+15/100) = 460 руб

    В июне - 460 * (1+10/100) = 506 руб