Цена на магнитофоны в январе увеличилась на 25% и составила 1600 рублей, а в феврале увеличилась ещё на 15%. Сколько стоил магнитофон до подорожания и сколько он стал стоить в феврале?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:06
    0
    Было - ? - 100%

    Январь - 1600 - 125%

    1600 * 100 / 125 = 1280 (руб.) - стоил ноутбук

    Январь - 1600 - 100%

    Февраль - ? - 115%

    1600 * 115 / 100 = 1840 (руб.) - цена ноутбука в феврале