Цена на магнитофон в январе увеличилась на 25% и составила 1600 руб., а в феврале увеличилась ещё на 15%. Сколько стоил магнитофон до подорожания и сколько он стал стоить в феврале?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:18
    +3
    1) 1600:100=16 (р) на 1%

    2) 25*16=400 (р) на столько увеличилась в январе

    3) 1600-400=1200 (р) стоил до подорожания

    4) 16*15=240 (р) на столько увеличилась в феврале

    5) 1600+240=1840 (р) стал стоить в феврале

    Ответ: стоил 1200 р, в феврале стоит 1840 р